Торжественное открытие аптеки "На Эшкинина"

   


         24 декабря 2021 г. состоялось торжественное открытие 7 структурного подразделения АО «Марий Эл-Фармация», акционерного общества со 100%-ой долей государственного участия, на территории г.Йошкар-Ола: аптеки «На Эшкинина», находящейся по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д.23а.

      В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Марий Эл, Зейтулаева Юлиана Викторовна, и генеральный директор АО «Марий Эл-Фармация», Казарина Ольга Николаевна.

    Заместитель министра здравоохранения Республики Марий Эл Зейтулаева Ю.В.: «Аптека «На Эшкинина» – это одно из структурных подразделений АО «Марий Эл-Фармация», где будет реализована важная социальная, гарантированная государством, функция: непосредственно для нужд населения города организован пункт отпуска лекарственных препаратов в рамках обеспечения всех льготных программ для льготных категорий граждан, прикрепленных к ГБУ РМЭ «Поликлиника №1», ГБУ РМЭ «Поликлиника №3», а также ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе с синдромом приобретенного иммунодефицита и инфекционными заболеваниями. Таким образом, в аптеке «На Эшкинина» наглядно внедрено бережливое производство и технологии».

    «Сегодня по поручению руководства республики мы открываем в г.Йошкар-Ола 7 структурное подразделение аптечной сети с государственным участием. Для нас это третье новое структурное подразделение в текущем году.

         С целью организации шаговой доступности лекарственной помощи Общество на сегодняшний день имеет на территории Республики Марий Эл 28 структурных подразделений, в т.ч. по г. Йошкар-Ола – 5 аптек и 2 аптечных пункта, что соответственно составляет порядка 9% фармацевтического рынка республики.

   Ассортимент аптеки «На Эшкинина» включает свыше 2500 наименований товаров аптечного ассортимента, в целом по сети - более 6000 наименований, и будет постоянно совершенствоваться с учетом спроса населения и новшеств фармацевтической отрасли.

    Хочу отметить, что данное структурное подразделение обеспечено современным оборудованием, новейшей компьютерной техникой и программным обеспечением для персонифицированного учета выписки и отпуска лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения», - отметила в своем выступлении генеральный директор АО «Марий Эл-Фармация» Казарина О.Н.

         Заместитель заведующего аптекой Меньшиков Денис Сергеевич: «Организация специализированных пунктов отпуска лекарственных препаратов для льготных категорий граждан – это насущная необходимость для нашего города. Ведь сегодня в Йошкар-Оле проживает более 16 тысяч человек, имеющих право на льготное приобретение медицинских препаратов. В основном это пожилые люди, для которых своевременное получение лекарств, комфортная обстановка в аптеке очень важны.

        Открытие аптеки - всегда важное событие, особенно для населения.

        В честь открытия мы объявляем акцию 10% на весь товарный ассортимент, представленный в аптеке! Акция продлится месяц.».


Ознакомиться с работой других структурных подразделений АО «Марий Эл-Фармация» можно здесь.

CRM-форма появится здесь